Меню Поиск

Закрыть

Роскомнадзор в мае пресек незаконную реализацию 4 тыс. SIM-карт

18.06.2018 12:52

Роскомнадзор в мае пресек незаконную реализацию 4 тыс. SIM-карт

Теги: сотовая связь , Мобильный , Роскомнадзор , sim-карты , операторы связи

Роскомнадзор в мае 2018 г. пресек незаконную реализацию 4 тыс. SIM-карт. Об этом сообщили в пресс-службе Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

«Роскомнадзор совместно с МВД России продолжает работу по пресечению незаконной реализации SIM-карт. Так, в мае проведено 162 контрольных мероприятия по пресечению незаконной реализации SIM-карт операторов мобильной связи. Наибольшее количество рейдов проведено на территориях Приволжского, Центрального и Северо-Западного федеральных округов. По итогам проведенных мероприятий изъято 4 тыс. SIM-карт», - говорится в сообщении.

Уточняется, что из общего количества - 2 тыс. 255 SIM-карт принадлежали ПАО «Вымпелком», 460 - ПАО «МегаФон», 731 - ПАО «МТС», 189 - ООО «Т2 Мобайл», 365 - другим операторам связи. В отношении нарушителей составлено 87 протоколов об административных правонарушениях.

«Нарушения преимущественно связаны с продажей SIM-карт без заключения договора и предъявления покупателем документа, удостоверяющего личность, а также с заключением договора об оказании услуг связи неуполномоченным лицом. В результате работы по пресечению незаконной реализации SIM-карт в интернете в мае выявлено 82 признака нарушений. Информация направлена в МВД России для принятия мер», - добавили в пресс-службе Роскомнадзора.

Рубрика: Общество

Тема: Роскомнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 264

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок