Меню Поиск

Закрыть

В Совете Федерации планируют к осени подготовить предложения по преференциям для «зеленых» закупок

эксклюзив

19.06.2018 08:45

В Совете Федерации планируют к осени подготовить предложения по преференциям для «зеленых» закупок

Теги: Экология , Совет Федерации , Закупка

В Совете Федерации обсуждают предоставление преференций в отношении продукции, изготовленной из вторсырья, для обеспечения государственных нужд и планируют сформировать конкретные предложения к осени. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила заместитель председателя комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Ирина Гехт. 

«Сейчас мы обсуждаем зеленые закупки, чтобы создать преференции для предприятий, которые осуществляют вторичную переработку мусора. Не создав никаких преференций, не гарантировав определенное участие в каких-то конкурсах для массовой закупки продукции из пластика или переработанной бумаги, мы переработку не подтолкнем. Сегодня есть технологии, есть желающие этим заниматься, но они понимают, что эта продукция не имеет сбыта. <...> Я думаю, что мы выйдем с предложениями по «зеленым» закупкам к осени», - сказала И.Гехт.

Она пояснила, что такая продукция могла бы быть востребованной для общественных нужд. «Надо думать о сортировке, переработке, вторничном использовании ресурсов - население растет, потребление растет, количество мусора колоссальное», - добавила И.Гехт.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок