Меню Поиск

Закрыть

В Совете Федерации инициируют разработку профстандарта для специалиста природоохранной сферы

эксклюзив

19.06.2018 09:00

В Совете Федерации инициируют разработку профстандарта для специалиста природоохранной сферы

Теги: Экология , Совет Федерации , Стандарты , Природа

В Совете Федерации готовы инициировать разработку профессионального стандарта для специалиста природоохранной сферы и планируют сформулировать предложения до конца июля. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила заместитель председателя комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Ирина Гехт. 

«От общественности поступило пожелание, чтобы появились профессиональные стандарты в природоохранной сфере. Есть же профстандарт педагога, профстандарт врача, должен быть профстандарт специалиста в сфере охраны окружающей среды. Я думаю, что мы должны инициировать разработку стандарта для специалистов, занимающихся природоохранной деятельностью. Мы до конца июля сформулируем свои предложения», - сказала И.Гехт. 

И.Гехт отметила, что в предыдущие годы такая тема не фигурировала в центре государственных или субъектовых интересов. По словам сенатора, в настоящее время специалистов, обладающих необходимыми компетенциями, в территориальных органах управления крайне мало. «Очень важно сделать стандарт и начать подготовку специалистов в этом направлении», - подчеркнула она.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок