Меню Поиск

Закрыть

В Совете Федерации призвали региональные власти не скрывать от россиян реальную экологическую ситуацию

эксклюзив

19.06.2018 09:15

В Совете Федерации призвали региональные власти не скрывать от россиян реальную экологическую ситуацию

Теги: Экология , Регионы , Совет Федерации

Заместитель председателя комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Ирина Гехт призывает власти в субъектах РФ не скрывать от общественности реальную экологическую картину на территории регионов, а также выступает за постоянный диалог с гражданами. Об этом она сообщила Агентству городских новостей «Москва».

«Экологические скандалы провоцирует непрофессионализм власти, которая где-то уходит от комментариев, боясь ввязаться в какую-то историю. Нужно максимально активно разъяснять ситуацию, и если в структуре нет соответствующих специалистов, нужно привлекать экспертов и вместе с ними доносить до людей достоверную информацию», - подчеркнула И.Гехт.

При этом сенатор уточнила, что вне зависимости от того, кто занимается разъяснениями той или иной экологической ситуации - должностное лицо или общественный деятель, он должен помнить об ответственности, которую несет за распространение ложной информации. 

Ранее сенатор сообщала о необходимости очистить экологическое поле от «зеленых провокаторов» - некомпетентных экологов, которые, руководствуясь политическими или иными целями, инициируют возникновение скандалов. .

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок