Меню Поиск

Закрыть

Более 25 дворов в Таганском районе благоустроят в 2018 г. на средства от платных парковок

18.06.2018 18:34

Более 25 дворов в Таганском районе благоустроят в 2018 г. на средства от платных парковок

Теги: ЦАО , Таганский , Дворы , Парковки , Москва , АМПП

Более 25 дворовых территорий в Таганском районе будут благоустроены в 2018 г. на средства от платных парковок, сообщили в пресс-службе ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП).

«Управа Таганского района Центрального административного округа Москвы опубликовала планы по благоустройству придомовых территорий. В 2018 г. на деньги от платных парковок будут проведены работы в 26 дворах района. Среди запланированных мероприятий - ремонт асфальта, замена бордюров, газона, ремонт детских площадок с укладкой безопасного покрытия, устройство цветников, установка фонарей и другое», - говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что ежегодно в начале года деньги от платных парковок города отправляются в префектуры округов, которые распределяют их по районам. Все средства тратятся на благоустройство. Также проводятся работы по повышению безопасности на сложных участках дорог.

«В 2018 г. управы Москвы в общей сложности получили порядка 4,2 млрд руб. Все работы проводятся с учетом пожеланий местных жителей, которые могут обратиться к муниципальным депутатам с предложениями, а также проголосовать на портале «Активный гражданин», - отмечается в сообщении.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Платная парковка Следить за темой

Другие материалы по теме: 330

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок