Меню Поиск

Закрыть

Количество зарегистрированных прав на жилые помещения в Подмосковье увеличилось по итогам мая на 8,7%

19.06.2018 10:33

Количество зарегистрированных прав на жилые помещения в Подмосковье увеличилось по итогам мая на 8,7%

Теги: Московская область , Росреестр

Количество зарегистрированных прав на жилые помещения в Подмосковье увеличилось по итогам мая 2018 г. почти на 9%. Об этом сообщила пресс-служба управления Росреестра по Московской области.

«Управление Росреестра по Московской области подвело итоги регистрационных действий за май 2018 г. По сравнению с предыдущим месяцем более чем на 8,7% выросло количество зарегистрированных прав на жилые помещения, в мае их было зарегистрировано 52 тыс. 917», - говорится в сообщении.

Отмечается, что по итогам пяти месяцев текущего года в Подмосковье зарегистрировано около 225 тыс. прав на жилые помещения.

«Также выросло количество зарегистрированных договоров участия в долевом строительстве. Если в апреле их было 6 тыс. 916, то в мае в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) внесены сведения о 7 тыс. 82 договорах. Это на 2,4% больше», - пояснили ведомстве.

За май было зарегистрировано 31 тыс. 257 прав собственности на подмосковные земельные участки, всего с начала года зарегистрировано 135 тыс. 908 прав. «Также за прошедший месяц в Московской области принято более 185 тыс. запросов на предоставление сведений из ЕГРН», - добавили в управлении.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок