Меню Поиск

Закрыть

ЦОДД изменил режим работы светофоров еще на 22 пешеходных переходах Москвы

20.06.2018 07:15

ЦОДД изменил режим работы светофоров еще на 22 пешеходных переходах Москвы

Теги: светофор , ЦОДД , Пешеходные переходы

Центр организации дорожного движения (ЦОДД) по просьбам москвичей отрегулировал работу еще 22 светофоров на пешеходных переходах. Об этом сообщает официальный сайт мэра столицы.

«Режим работы светофоров изменили еще на 22 пешеходных переходах столицы. По просьбам горожан на некоторых из них увеличили продолжительность зеленого сигнала (от двух до 15 секунд), а на других, наоборот, уменьшили время ожидания зеленого света (от 10 до 126 секунд). Специалисты ЦОДД отрегулировали светофоры на самых оживленных перекрестках», - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что работа светофоров оптимизирована с учетом дорожной обстановки. Изменения не повысили загруженность прилегающих улиц. Пешеходам теперь не приходится долго стоять в ожидании зеленого света. Например, на пересечении ул. Лескова и ул. Плещеева увеличили длительность зеленого сигнала для пешеходов на 10 секунд - с 21 до 31 секунды. А на перекрестке Севастопольского проезда и ул. Ремизова ждать теперь надо на 126 секунд меньше - не 257 секунд, а 131.

В столице уже оптимизировали работу светофоров на 127 пешеходных переходах. Ее стали регулировать по просьбам жителей в начале апреля 2018 г. Тогда изменения коснулись 22 переходов. В начале мая работу светофоров оптимизировали на 30 пешеходных переходах, а в конце мая - еще на 53 переходах.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок