Меню Поиск

Закрыть

Закон о помощи призывникам в выборе военной специальности одобрил Совет Федерации

20.06.2018 13:58

Закон о помощи призывникам в выборе военной специальности одобрил Совет Федерации

Теги: армия , Призыв , Совет Федерации , закон

Совет Федерации одобрил закон, направленный на оказание помощи молодым людям допризывного возраста в выборе военной специальности. Соответствующее решение было принято в ходе пленарного заседания верхней палаты парламента.

Ранее документ приняли депутаты нижней палаты парламента в третьем, окончательном, чтении.

Согласно документу, подготовка, полученная гражданами в общественно-государственных организациях, осуществляющих военно-патриотическое воспитание и организующих соревнования по военно-прикладным и служебно-прикладным видам спорта, будет учитываться призывными комиссиями при определении вида и рода войск Вооруженных сил РФ, а также других войск, воинских формирований и органов, в которых они будут проходить военную службу по призыву.

Данный закон направлен на помощь призывникам в выборе военной специальности. Согласно документу, на уровне базового федерального закона общественно-государственные организации (в частности, «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» (ДОСААФ России) относятся к субъектам военно-патриотического воспитания, а также к субъектам, осуществляющим подготовку граждан по военно-учетным специальностям.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок