Меню Поиск

Закрыть

Мобильное приложение «Системы-112» Подмосковья адаптировали для англоязычных пользователей

20.06.2018 11:25

Мобильное приложение «Системы-112» Подмосковья адаптировали для англоязычных пользователей

Теги: Московская область , Приложения , Мобильный , 112

Новые функции внедрены в мобильное приложение «Системы-112» Подмосковья. Об этом сообщили в пресс-службе заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

«Выпущена новая версия мобильного приложения региональной «Системы-112». В приложение внедрены полезные функции, оно адаптировано для англоязычных пользователей. Найти мобильное приложение «Системы-112» Московской области можно в интернет-магазинах App Store и Google Play по запросу «112 МО», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в мобильном приложении появилась новая кнопка «Я здесь, мне нужна помощь». Теперь жители и гости региона смогут связаться с оператором «Системы-112» без совершения звонка нажатием одной кнопки. При нажатии на нее оператор автоматически получает координаты пострадавшего. Возможности обращения в службу спасения через приложение с помощью звонка и SMS также сохранены.

«Одна из наиболее ожидаемых новых функций мобильного приложения «Системы-112» Московской области - возможность отслеживания движения машины «скорой помощи». Теперь в случае вызова «скорой помощи» через операторов «Системы-112», пользователь сможет видеть маршрут ее движения на карте и точно понимать расчетное время ее прибытия», - приводятся в сообщении слова Д.Пестова. Уточняется, что для отслеживания маршрута следования кареты скорой медицинской помощи достаточно нажать значок «Машина «скорой помощи» и ввести номер телефона, с которого был совершен вызов.

Добавляется, что с помощью мобильного приложения «Системы-112» теперь можно контролировать безопасность родных и близких. В специальном разделе «Связанные контакты» необходимо внести данные близких родственников и друзей. После этого, можно будет отслеживать по интерактивной карте их текущее местоположение, а также получать push-уведомления по их перемещению.

«Данная функция особенно актуальна для родителей и родственников пожилых людей. У родителей появилась возможность отслеживать местоположение ребенка при перемещении из дома в школу или в другие места. Помимо этого, при специальных настройках мобильное приложение будет присылать уведомления об убытии ребенка из заданной области и его дальнейших перемещениях. Для родственников пожилых людей появилась возможность отследить их местоположение и оперативно прийти на помощь в случае необходимости», - приводятся в сообщении слова начальника ГКУ МО «Центр 112» Алексея Вагутовича.

Отмечается, что в обновленном мобильном приложении «Системы-112» Московской области переработан раздел интерактивной карты. Более удобной стала функция поиска ближайших подразделений экстренных оперативных служб и госучреждений. Например, с его помощью можно найти адрес ближайшей больницы, травмпункта, отдела полиции, ЕДДС, МФЦ и так далее. При выборе учреждения на карте отображается его название, точный адрес, контактный телефон, а также расстояние до него.

«Для иностранных граждан предусмотрена англоязычная версия мобильного приложения «Системы-112» Московской области. При скачивании приложения на мобильное устройство, где установлен английский язык, оно автоматически адаптируется», - отметили в пресс-службе.

Мобильное приложение «Системы-112» Московской области было запущено в июле 2017 г. На сегодняшний день его используют уже более 22 тыс. человек. С его помощью пользователи могут оперативно сообщить о случившееся чрезвычайной ситуации и вызвать необходимые экстренные службы.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок