Меню Поиск

Закрыть

Спецборт МЧС доставит на лечение в Москву тяжелобольного ребенка из Симферополя

20.06.2018 11:47

Спецборт МЧС доставит на лечение в Москву тяжелобольного ребенка из Симферополя

Теги: Дети , МЧС , Самолеты , здравоохранение

Спецборт МЧС России осуществляет санитарно-авиационную эвакуацию тяжелобольного ребенка из Симферополя в Москву, сообщили в пресс-службе ведомства.

«Сегодня самолет Ан-148 МЧС России осуществляет санитарно-авиационную эвакуацию тяжелобольного ребенка из Симферополя в Москву. Пациент нуждается в срочной высококвалифицированной и высокотехнологичной медицинской помощи», - говорится в сообщении.

Как уточняется, спецборт МЧС России, который осуществляет санитарную эвакуацию, оснащен современным оборудованием и специальным медицинским модулем, аппаратом искусственного дыхания и кардиомониторами, которые позволяют оказывать медицинскую помощь пострадавшему во время полета.

В пресс-службе подчеркнули, что на протяжении всей операции госпитализируемого пациента будут сопровождать медицинские специалисты Государственного центрального аэромобильного спасательного отряда «Центроспас» МЧС России, Всероссийского центра медицины катастроф «Защита» Минздрава РФ и психолог Центра экстренной психологической помощи МЧС России.

«По прибытию в столицу пациента доставят для специализированного лечения в медицинские учреждения Москвы», - пояснили в МЧС.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок