Меню Поиск

Закрыть

М.Хуснуллин: Проработка инфраструктуры Рублево-Архангельской линии метро ведется совместно с РЖД

20.06.2018 11:57

М.Хуснуллин: Проработка инфраструктуры Рублево-Архангельской линии метро ведется совместно с РЖД

Теги: МЖД , РЖД , Москва

Проработка инфраструктуры Рублево-Архангельской линии метро ведется совместно с Российскими железными дорогами (РЖД). Об этом на третьем ежегодном форуме РБК «Недвижимость» сообщил заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

«На сегодняшний день работа по Рублево-Архангельской ветке Московского метрополитена ведется в двух направлениях. Первое - ответвление от Рижского направления железной дороги, это уже находится в состоянии технико-экономического обоснования. Проработку мы ведем совместно с РЖД в рамках работ по созданию Московских центральных диаметров. Мы подразумеваем, что на территории Рублево-Архангельского возможен ввод большого объема недвижимости и предполагается большой объем пассажиров. Сейчас мы смотрим как сделать ответвление, чтобы в рамках реализации МЦД местным жителям и работникам можно было добираться именно по железной дороге. Вторая часть проекта - это строительство от станции «Шелепиха» нового ответвления в сторону Рублево-Архангельского. На Большой кольцевой линии метро уже есть камера съезда, и сейчас идет разработка градостроительной документации. Наша задача - соединить железнодорожную ветку и ветку метро в один транспортно-пересадочный узел», - сказал М.Хуснуллин.

Заммэра отметил, что градостроительную документацию инвестор делает за свой счет, а стоимость и условия строительства будут разработаны позже, когда будет понятно кто и за что будет платить.

«Железнодорожная ветка пойдет в районе станции «Павшино». Там сейчас техническая ветка, то есть без электричества, как и была МЦК в свое время. Мы сейчас разрабатываем решения, которые могли бы превратить этот участок в полноценное наземное метро», - заключил М.Хуснуллин.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок