Меню Поиск

Закрыть

Мосгорсуд признал законным продление ареста до 24 июля руководителю секты «бога Кузи» Ю.Цукерману

20.06.2018 12:19

Мосгорсуд признал законным продление ареста до 24 июля руководителю секты «бога Кузи» Ю.Цукерману

Теги: аресты , Суды , секты , апелляция

Мосгорсуд оставил под арестом до 24 июля руководителя секты «бога Кузи» Юрия Цукермана. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе суда.

«Мосгорсуд оставил решение нижестоящей инстанции о продлении Ю.Цукерману меры пресечения до 24 июля без изменения», - рассказал представитель пресс-службы.

Ранее сообщалось, что полицейские совместно с коллегами из ФСБ России задержали 59-летнего уроженца Омска Ю.Цукермана.

По версии следствия, он изготовил поддельные документы, на основании которых в 2016 г. взыскал через суд свыше 215 млн руб., хранившихся в качестве вещественных доказательств по ранее возбужденному уголовному делу в отношении духовного лидера секты «бога Кузи» Андрея Попова.

А.Попов и его помощники были задержаны в сентябре 2015 г. В настоящее время Пресненский суд столицы рассматривает по существу уголовное дело в их отношении. В зависимости от роли каждого они обвиняются по ч. 4 ст. 159 («Мошенничество в особо крупном размере») и ст. 239 («Создание религиозного или общественного объединения, деятельность которого сопряжена с насилием над гражданами или иным причинением вреда их здоровью») УК РФ.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

02.02.2018 16:51

Защита руководителя секты «бога Кузи» Ю.Цукермана обжаловала арест

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок