Меню Поиск

Закрыть

ГД до конца июля может рассмотреть проект о праве заниматься предпринимательской деятельностью с 14 лет

20.06.2018 13:27

ГД до конца июля может рассмотреть проект о праве заниматься предпринимательской деятельностью с 14 лет

Теги: подростки , Предпринимательство , законопроект , Госдума

Нижняя палата парламента может рассмотреть в первом чтении законопроект, который дает право заниматься предпринимательской деятельностью с 14 лет, до конца весенней сессии. Об этом сообщил член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Василий Власов (ЛДПР) в ходе круглого стола на тему: «Зачем несовершеннолетним идти в бизнес?».

«Должны были со дня на день включить в повестку (заседания Госдумы - прим. Агентства «Москва») обсуждение этого законопроекта. В эту сессию он может быть рассмотрен», - сказал В.Власов.

По его словам, авторы инициативы в целом положительно оценивают перспективы законопроекта.

«Здесь, я думаю, будет серьезный спор, когда на первом чтении будет этот законопроект обсуждаться. Мы должны еще получить ответы из законодательных собраний регионов, из бизнес-сообществ, посмотреть их мнение. Кстати, знаю, что у многих есть положительные мнения. Мы должны проанализировать огромное количество людей, которых коснется данная инициатива», - добавил В.Власов.

Ранее в 2017 г. депутат Госдумы от ЛДПР Андрей Свинцов внес в нижнюю палату парламента законопроект, который дает право заниматься предпринимательской деятельностью с 14 лет. В настоящее время согласно Гражданскому кодексу РФ заниматься предпринимательской деятельностью может гражданин, признанный полностью дееспособным, совершеннолетним и если на его деятельность не наложены судебные запреты.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок