Меню Поиск

Закрыть

Более 1,6 тыс. патентов приобрели в I квартале 2018 г. предприниматели Москвы из сферы общепита

20.06.2018 18:20

Более 1,6 тыс. патентов приобрели в I квартале 2018 г. предприниматели Москвы из сферы общепита

Теги: Питание , Патенты , Москва

Более 1,6 тыс. патентов было приобретено по итогам I квартала 2018 г. индивидуальными предпринимателями, которые выбрали патентную систему налогообложения в сфере общественного питания. Об этом сообщила пресс-служба департамента экономической политики и развития Москвы.

«Индивидуальных предпринимателей, которые выбрали патентную систему налогообложения в сфере общественного питания, становится все больше. 1 тыс. 600 патентов было приобретено по итогам I квартала 2018 г., что на 107% превышает показатели прошлогоднего периода», — сообщила заместитель мэра Москвы в правительстве города по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина.

Руководитель департамента экономической политики и развития столицы Владимир Ефимов в свою очередь добавил, что всего за I квартал 2018 г. столичные предприниматели приобрели более 51 тыс. патентов.

«Мы вкладываем много средств в свое развитие, меняем и совершенствуем инфраструктуру города. Это приводит к увеличению предпринимательской активности и постоянному росту доли участия малого бизнеса в экономике столицы. Суммарно за первый квартал 2018 г. столичные предприниматели приобрели более 51 тыс. патентов на сумму почти 4,5 млрд руб. Рост в сравнении с аналогичным периодом прошлого года составил 22% и 19% соответственно», - сообщил В.Ефимов.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок