Меню Поиск

Закрыть

Почти 150 льготных аптечных пунктов обновят в столице до конца года

21.06.2018 07:41

Почти 150 льготных аптечных пунктов обновят в столице до конца года

Теги: Ремонт , Льготы , аптеки , Обновления

В столице до конца 2018 г. модернизируют почти 150 льготных аптечных пунктов. Об этом сообщает официальный сайт мэра Москвы.

«До конца текущего года новый современный облик получат почти 150 льготных аптечных пунктов, расположенных в поликлиниках и больницах департамента здравоохранения Москвы. Вместо небольших помещений с окном в стене, через которое фармацевты выдавали бесплатные лекарства по рецепту, появятся полноценные аптечные пункты. Они занимают более просторные помещения, отделенные витринами и прозрачными перегородками. Стены внутри окрашивают в светлые тона, а рабочее пространство фармацевтов разбивают на функциональные зоны», - говорится в сообщении.

В материале поясняется, что после обновления обслуживать пациентов одновременно смогут два фармацевта, что снижает риск возникновения очередей. Для ожидающих рядом с пунктами разместят удобные банкетки. У каждого окна установят полки для сумок, чтобы пациентам было проще достать рецепт или сложить полученные лекарства. Помимо этого изменится и техническое оснащение аптечных пунктов: компьютеры, принтеры, сканеры штрих-кодов, фармацевтические холодильники и прочее оборудование. Во многих пунктах ремонт уже либо сделан полностью, либо находится на завершающем этапе.

В настоящее время в столице действуют более 260 льготных аптечных пунктов. В них пациенты льготных категорий при наличии рецепта от лечащего врача получают лекарственные препараты бесплатно или со скидкой. Планируется, что все льготные аптечные пункты будут отремонтированы до конца 2019 г. Исключения составят лишь те, которые расположены в медицинских организациях, где в ближайшие годы запланирован капитальный ремонт - их приведут в порядок одновременно со всеми помещениями учреждения.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок