Меню Поиск

Закрыть

Почти 14 тонн зараженных плодовой мухой нектаринов вернут в Турцию по требованию Россельхознадзора

25.06.2018 10:31

Почти 14 тонн зараженных плодовой мухой нектаринов вернут в Турцию по требованию Россельхознадзора

Теги: Россельхознадзор , Нарушения , Фрукты

Управление Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям выявило средиземноморскую плодовую муху в свежих нектаринах, поступивших из Турецкой Республики в столичный регион. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Управлением Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям на фитосанитарном контрольном посту, расположенном на СВХ «ЛЦ «Западные Ворота», при досмотре партии нектаринов свежих весом 13,7 тонн, поступивших из Турецкой Республики (происхождение - Турецкая Республика), был выявлен карантинный для Российской Федерации объект - средиземноморская плодовая муха (Ceratitis capitata (Wiedemann)», - говорится в сообщении.

Как уточняется, наличие карантинного объекта в жизнеспособном состоянии подтверждено лабораторной экспертизой, проведенной специалистами Всероссийского центра карантина растений (ФГБУ «ВНИИКР»).

«В соответствии с фитосанитарным законодательством Российской Федерации принято решение о возврате продукции на территорию Турецкой Республики», - резюмировали в ведомстве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок