Меню Поиск

Закрыть

Мосгосстройнадзор проверит качество работ при строительстве улично-дорожной сети на территории ЗИЛ

26.06.2018 11:18

Мосгосстройнадзор проверит качество работ при строительстве улично-дорожной сети на территории ЗИЛ

Теги: Строительство , Проверки , Мосгосстройнадзор , Москва , ЗИЛ

Комитет государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор) проверит качество работ при строительстве улично-дорожной сети на территории бывшего завода им. И.Лихачева (ЗИЛ). Об этом сообщили в пресс-службе столичного комитета со ссылкой на председателя Олега Антосенко.

«Мосгосстройнадзор совместно с представителями центра экспертиз (ЦЭИИС) проверят качество работ на строительстве улично-дорожной сети на территории бывшего завода им. И.Лихачева», - приводятся в сообщении слова О.Антосенко.

Уточняется, что на территории ЗИЛ ведется активное строительство жилья и офисов. Эксперты ЦЭИИС выполнят обследования внутриквартальных проездов, строящихся между жилыми корпусами. Специалисты проверят толщину и уплотнение дорожного покрытия.

«Всего на этой неделе Мосгосстройнадзор совместно с центром экспертиз проверит 37 объектов строительства, выполнит 239 исследований. Среди проверяемых объектов: пристройка на 300 мест к зданию школы №324, спорткомплекс Московского училища олимпийского резерва №2, детские сады, международная школа «Летово», многофункциональный комплекс в составе транспортно-пересадочного узла «Саларьево» и другие», - пояснили в пресс-службе.

Кроме того, качество работ проверят на участке трассы Солнцево-Бутово-Видное от Киевского до Калужского шоссе, участке Северо-Восточной хорды от шоссе Энтузиастов до МКАД. Также специалисты проверят ход строительства северо-восточного участка Большой кольцевой линии метро от станции «Нижняя Масловка» до станции «Электрозаводская» и от станции «Авиамоторная» до камеры съездов.

«По поручению мэра Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на жилых и социальных объектах. По результатам проверок центр экспертиз передаст официальные заключения по проведенным исследованиям в Мосгосстройнадзор для принятия дальнейших мер в случае необходимости», - добавил О.Антосенко.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Мосгосстройнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 458

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок