Меню Поиск

Закрыть

Еще два дома с детсадом и центром творчества для взрослых построят в жилом комплексе Алексеевского района

28.06.2018 15:49

Еще два дома с детсадом и центром творчества для взрослых построят в жилом комплексе Алексеевского района

Теги: Строительство , СВАО , Алексеевский , Детские сады , Проекты , Москва , ЖК , Центры , Москомэкспертиза

В составе жилого комплекса в Алексеевском районе будет построено еще два корпуса с детский садом и центром творчества для взрослых. Об этом сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта капитального строительства: «Многофункциональный жилой и общественно-деловой комплекс с подземной автостоянкой. Третий этап - корпус К-3 с подземной автостоянкой, корпус К-5 с подземной автостоянкой» по адресу: ул. Новоалексеевская, Алексеевский район, Северо-Восточный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов пояснил, что согласована проектная документация на строительство двух домов в рамках третьего этапа строительства жилого комплекса в Алексеевском районе на северо-востоке столицы.

«Строительство в столице реализуется по принципу комплексной застройки для того, чтобы обеспечить местных жителей всей необходимой инфраструктурой в непосредственной близости от дома. На северо-востоке столицы запланировано возведение двух зданий в составе жилого комплекса в Алексеевском районе. В рамках проекта также появятся офисы, подземные автостоянки, магазины, дошкольная образовательная организация и центр развития и творчества», - добавил В.Леонов.

В пресс-службе подчеркнули, что проектом предусматривается разделение этапа на две части, а именно 3.1 и 3.2. При этом строительство предполагается начать и вести одновременно.

«Этап 3.1 включает в себя возведение жилого дома (корпус К-3) переменной этажности с одноуровневой подземной автостоянкой, а этап 3.2 предусматривает строительство 12-этажного здания бизнес-центра (корпус К-5) с двухуровневой подземной автостоянкой. Контуры подземной части корпусов будут граничить между собой, а также с подземными автостоянками первого и второго этапов строительства», - указано в сообщении.

Уточняется, что в рамках проекта в составе комплекса появится еще 406 квартир различной площади и конфигурации от уютных и вместительных однокомнатных до просторных и комфортабельных шестикомнатных квартир. Их общая площадь с учетом летних помещений составит 36 тыс. 749 кв. м.

«Центр развития и творчества будет предназначен для проведения занятий по изобразительному и прикладному искусству, лепке и графическому дизайну для взрослых. В его составе появится вестибюль с зоной рецепции, помещение лепки, масляной живописи, рисунка, акварельной живописи, моделирования, графического дизайна, прикладного искусства, лекционная аудитория на 16 мест и другие вспомогательные помещения. На минус первом этаже корпуса К-5 появится магазин, предназначенный для продажи продовольственных и сопутствующих товаров», - отмечается в сообщении.

Кроме того, проектом предполагается размещение дошкольной образовательной организации, рассчитанной на 25 мест (две группы), реализующей программу дошкольного образования в группах кратковременного пребывания. Групповые ячейки групп кратковременного пребывания запроектированы отдельными блоками. В их составе предусмотрены раздевальные, групповые, туалетные и буфетные. Все раздевальные помещения будут оборудованы шкафами, обеспечивающими просушку верхней одежды и обуви детей.

В столичном комитете сообщили, что благоустройство территории включает в себя создание пешеходных зон, устройство детских и спортивных площадок, а также установку малых архитектурных форм. Кроме того, запланирована разбивка газонов, высадка зеленых насаждений, устройство наружного освещения и открытых плоскостных автостоянок.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Строительство жилья Следить за темой

Другие материалы по теме: 277

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок