Меню Поиск

Закрыть

Россельхознадзор оштрафовал компанию, поставившую в столичный интернат минтай под видом трески

05.07.2018 14:38

Россельхознадзор оштрафовал компанию, поставившую в столичный интернат минтай под видом трески

Теги: Рыба , Россельхознадзор , Нарушения

Управление Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям оштрафовало компанию, осуществившую поставку минтая под видом трески в интернат московского центра спорта и образования. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Управлением Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям по факту выявления поставки минтая под видом трески в интернат одного из столичных центров спорта и образования (ГБОУ ЦСиО «Чертаново» Москомспорта) ООО «Союзпродсервис» привлечено к административной ответственности на сумму 100 тыс. руб.», - говорится в сообщении.

Как уточняется, лабораторные исследования были проведены в Национальном центре безопасности продукции водного промысла и аквакультуры.

«Данные молекулярно-диагностических исследований свидетельствуют о нарушении технического регламента Таможенного союза, устанавливающего обязательные требования к пищевой продукции в части ее маркировки, в целях предупреждения действий, вводящих в заблуждение потребителей относительно достоверности информации о пищевой продукции», - пояснили в ведомстве.

ООО «Союзпродсервис» выдано представление об устранении выявленных нарушений.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок