Меню Поиск

Закрыть

Площадка для ярмарок и гуляний может появиться на ул. Летчика Бабушкина

09.07.2018 09:52

Площадка для ярмарок и гуляний может появиться на ул. Летчика Бабушкина

Теги: Собянин , Строительство , СВАО , Ярмарки , Москомстройинвест , культура , ГЗК

Площадка для ярмарок и гуляний может появиться на ул. Летчика Бабушкина в СВАО, сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста.

«Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Сергеем Собяниным, на заседании согласилась с изменением в правила землепользования и застройки Москвы (ПЗЗ) в отношении территории по адресу: ул. Летчика Бабушкина, вл. 30, стр. 1 (СВАО)», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в настоящее время на участке площадью 1,1 га находятся торговые павильоны площадью 8,6 тыс. кв. м.

«Помимо вида разрешенного использования (ВРИ) участка как места торговли, размещения кафе или ресторанов, ГЗК одобрила в качестве основных ВРИ размещение объектов культуры (музеев, выставочных залов, библиотек, театров и другого) и бытовых услуг, а также устройство площадок для ярмарок, празднеств и гуляний», - приводятся в сообщении слова председателя Москомстройинвеста, ответственного секретаря ГЗК Константина Тимофеева.

В пресс-службе добавили, что также из перечня ВРИ данного земельного участка была исключена гостиничная функция. Проект изменений в ПЗЗ будет вынесен на публичные слушания.

Рубрика: Строительство

Тема: Градостроительно-земельная комиссия Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 189 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок