Меню Поиск

Закрыть

Архитектурно-отделочные работы на станции «Нижняя Масловка» БКЛ планируют завершить до конца года

11.07.2018 11:54

Архитектурно-отделочные работы на станции «Нижняя Масловка» БКЛ планируют завершить до конца года

Теги: Метро , Станции , Москва , Мосметрострой , Большая кольцевая линия

Началась отделка пола платформы станции «Нижняя Масловка» Большой кольцевой линии (БКЛ) метро, сообщили в пресс-службе АО «Мосметрострой».

«Специалисты московского метростроя приступили к отделке пола платформы строящейся станции «Нижняя Масловка» Большой кольцевой линии метро. Общая площадь облицовки гранитными плитами составляет 2,4 тыс. кв. м. Основные конструкции станции уже готовы, продолжаются гидроизоляция в тоннелях, монолитные работы на вестибюлях и монтаж эскалаторов. В станционных тоннелях метростроители бетонируют жесткое основание», - говорится в сообщении.

Генеральный директор АО «Мосметрострой» Сергей Жуков пояснил, что в течение месяца предстоит выполнить облицовку опытного образца одного сечения станции, то есть показать итоговый вариант архитектурной отделки, которая по замыслу проектировщиков «с изюминкой».

«Путевые стены не будут закрывать от пассажиров: чугунные тюбинги зачистят и окрасят. Пилоны с двух сторон оденут в саянский мрамор, а со стороны центрального зала и боковых платформ оформят стеклянными прозрачными витражами, смонтируют подвесной потолок из алюминиевых панелей с сотовым заполнением. Завершить все архитектурно-отделочные работы планируется до конца года. Применяемые материалы соответствуют всем требованиям пожарной безопасности, износостойкости и вандалоустойчивости», - уточнил С.Жуков.

В пресс-службе отметили, что «Нижняя Масловка» является пилонной станцией глубокого заложения (65 м). У нее будет два вестибюля с выходами на обе стороны ул. Бутырская, а также пересадочный узел на станцию «Савеловская» Серпуховско-Тимирязевской линии. Станция станет частью нового ТПУ «Савеловский», который объединит пассажиропотоки Савеловского вокзала, двух линий метро (Серпуховско-Тимирязевской и Большой кольцевой) и наземного общественного транспорта.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Строительство метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 2 361 4

Связанные материалы:

21.07.2018 12:47

Cтанцию «Нижняя Масловка» БКЛ планируют открыть в начале 2019 г.

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок