Меню Поиск

Закрыть

Мэр Москвы подписал документ о проведении осенью пробной переписи населения в Свиблово

11.07.2018 19:06

Мэр Москвы подписал документ о проведении осенью пробной переписи населения в Свиблово

Теги: Свиблово

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление о проведении в октябре пробной переписи населения в районе Свиблово. Об этом сообщил официальный сайт мэра.

«Провести с 1 по 31 октября 2018 г. пробную перепись населения в Северо-Восточном административном округе города Москвы в районе Свиблово города Москвы с охватом ориентировочно 62 тыс. человек», - говорится в постановлении.

До 1 августа необходимо разработать и утвердить план мероприятий по подготовке и проведению пробной переписи, создать комиссию по подготовке и проведению мероприятия, предоставить Мосгорстату данные по району о количестве жилых помещений и иных помещений, находящихся в государственной собственности, и численности лиц, проживающих и зарегистрированных в указанных жилых помещениях по месту жительства или пребывания, а также лиц, проживающих и зарегистрированных в указанных иных помещениях по месту пребывания.

До 10 августа необходимо будет обследовать территорию Свиблово на предмет наличия указателей названий улиц, номеров домов и при отсутствии таких указателей обеспечивает их установку. Это же касается работоспособности освещения улиц и подъездов домов в вечернее время и при выявлении случаев отсутствия такого освещения обеспечивает его восстановление.

Мосгорстат до 15 августа необходимо будет обеспечить информацией о наличии в районе указателей названий улиц, номеров домов; информацией, необходимой для обеспечения доступа лиц, осуществляющих сбор сведений о населении, в жилые помещения с ограниченным доступом (о подъездах с кодовыми замками, об охраняемых территориях жилых домов и другой информации); охраняемыми помещениями, оборудованных мебелью и средствами связи, пригодных для организации обучения и работы лиц, привлекаемых к сбору сведений о населении, а также охраняемых помещений, пригодных для хранения переписных листов и иных документов.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок