Меню Поиск

Закрыть

Строительство новой развязки трассы М1 «Беларусь» в Подмосковье планируют завершить в IV квартале 2019 г.

13.07.2018 13:57

Строительство новой развязки трассы М1 «Беларусь» в Подмосковье планируют завершить в IV квартале 2019 г.

Теги: Транспорт , Дороги , Строительство , Московская область , Развязка , Автодор

Строительство новой транспортной развязки автодороги М1 «Беларусь» в Подмосковье планируется завершить в IV квартале 2019 г., сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе Государственной компании «Автодор».

«Начались подготовительные работы строительства новой транспортной развязки на 25 км автомобильной дороги М1 «Беларусь», - говорится в сообщении.

В пресс-службе подчеркнули, что новая развязка обеспечит транспортную доступность территории инновационного центра «Сколково» и южной части Одинцово Московской области.

«На данный момент основная транспортная нагрузка при выезде из Одинцово в сторону Москвы приходится на ул. Восточная. После реализации проекта появится альтернативный вариант, который разгрузит улично-дорожную сеть города. Необходимо также отметить, что ближайший разворот на автомобильной дороге М1 «Беларусь» в сторону Москвы находится в 8 км от проектируемой разворотной петли. Таким образом, строительство новой транспортной развязки сократит перепробег автомобилей на 16 км», - указано в сообщении.

Уточняется, что в составе объекта будет построено: разворотная петля с двумя полосами движения, боковой проезд, тротуары, водоотводы с локальным очистным сооружением, которые защитят придорожную территорию от загрязнения, шумозащитные экраны и наружное освещение.

«Реализация проекта завершится в IV квартале 2019 г.», - отметили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Строительство , Транспорт

Тема: Дорожное строительство Следить за темой

Другие материалы по теме: 273

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок