Меню Поиск

Закрыть

Застройщик офисно-гостиничного комплекса на ул. Самарская получил разрешение на ввод в эксплуатацию

16.07.2018 10:52

Застройщик офисно-гостиничного комплекса на ул. Самарская получил разрешение на ввод в эксплуатацию

Теги: Строительство , ЦАО , Гостиницы , Москомстройинвест , Москва , Офис

Застройщик офисно-гостиничного многофункционального комплекса в Мещанском районе столицы получил разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. Об этом сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест) со ссылкой на его председателя Константина Тимофеева.

«Застройщик офисно-гостиничного многофункционального комплекса по адресу: ул. Самарская, вл. 1 (ЦАО) - получил разрешение на ввод объекта в эксплуатацию», - приводятся в сообщении слова К.Тимофеева.

В пресс-службе уточнили, что застройщиком гостиничного комплекса является АО «Траст-Резерв».

«Здание делится на подземную часть и наземную, которая состоит из 10-этажного стилобата и 34-этажной башни овальной формы. В подземной части расположен паркинг на 648 машиномест. Общая площадь комплекса
составляет 76,1 тыс. кв. м», - отметил К.Тимофеев.

В Москомстройинвесте пояснили, что четырехзвездочные номера отеля обустроены с 14 по 32 этажи. Всего в гостинице предусмотрено 379 номеров. «Их площадь составит от 29 до 77 кв. м. На последних двух этажах предусмотрен ресторан, на 33 этаже устроены террасы с ограждающими стеклянными экранами. Общая площадь гостиничной части комплекса превысит 37 тыс. кв. м. Оператор этого отеля - компания Carlson Rezidor («Карлсон Резидор»)», - указано в сообщении.

Также в здании разместят конференц-залы и переговорные, офисы, фитнес-центр со спа-зоной, а также банями народов мира, включая русскую, японскую, норвежскую, альпийскую, турецкую и финскую.

Подчеркивается, что благодаря открытию офисно-гостиничного комплекса в столице появится более 1,4 тыс. рабочих мест.

Как добавили в пресс-службе, всего в 2018 г. планируется построить 19 объектов гостиничного назначения на 3 тыс. 436 номеров, в 2019 г. - 17 на 3 тыс. 47 номеров. В планах на 2020 г. - открытие 15 гостиниц на 4 тыс. 691 номер.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Москомстройинвест Следить за темой

Другие материалы по теме: 381

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок