Меню Поиск

Закрыть

Научно-исследовательский лингвистический центр могут построить в Басманном районе

24.07.2018 11:14

Научно-исследовательский лингвистический центр могут построить в Басманном районе

Теги: Наука , Строительство , ЦАО , Москомархитектура , Басманный , Центры , Исследование

Научно-исследовательский лингвистический центр могут построить в Басманном районе Москвы, сообщили в пресс-службе Москомархитектуры со ссылкой на слова главного архитектора столицы Сергея Кузнецова.

«Научно-исследовательский лингвистический центр планируют построить в Басманном районе Москвы», - приводятся в сообщении слова С.Кузнецова.

Как уточнили в пресс-службе, центр с подземной автостоянкой появится в границах промзоны по адресу: район Басманный, Переведеновский пер., вл. 1, стр. 11,12.

«Здание будет выполнено в виде двух трапециевидных объемов со скругленными углами. Визуально фасады поделены на пять уровней, последний полностью выполнен из стекла, другие частично декорированы кирпичными пилонами в стиле окружающей застройки. По поручению мэра Сергея Собянина город продолжает развивать промзоны. Данный объект, расположенный в довольно депрессивной среде, задает новое качество архитектуры для этой территории, обеспечивает более благоприятное восприятие со стороны Рязанского направления железной дороги. Это особенно важно, учитывая, что речь идет о центральной части города», - отметил С.Кузнецов.

В пресс-службе пояснили, что на минус втором этаже запроектирована подземная автостоянка на 42 машиноместа. На минус первом планируется разместить зал для проведения протокольных встреч, диспетчерскую, серверную и помещения для персонала.

«Далее идет центральный вестибюль. В южной и северной частях комплекса будут сделаны атриумы. Со второго по четвертый этажи будут находиться рабочие кабинеты, лекционные залы, а на пятом - актовый зал, зона отдыха и конференц-зал. В качестве отделки фасада будут использоваться клинкерный кирпич и натуральный камень. Общая площадь здания - порядка 9 тыс. кв. м», - рассказали в пресс-службе.

Добавляется, что заказчиком выступает Vostok Development, проектировщиком - ООО «Флэт и Ко».

Рубрика: Строительство

Тема: Москомархитектура Следить за темой

Другие материалы по теме: 266

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок