Меню Поиск

Закрыть

Торговый комплекс с девятью кинозалами могут построить в районе Черемушки к 2021 г.

25.07.2018 09:44

Торговый комплекс с девятью кинозалами могут построить в районе Черемушки к 2021 г.

Теги: Торговые центры , Кинотеатры , Строительство , ЮЗАО , Черёмушки , Мосгосстройнадзор

Торговый комплекс с девятью кинозалами и ресторанным двориком могут построить в районе Черемушки на юго-западе столицы к 2021 г., сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

«Выдано разрешение на строительство многофункционального комплекса с паркингом на юго-западе Москвы. Объект возведут по адресу: ул. Каховка, д. 29А (ЮЗАО, Черемушки). Строительство планируется завершить к 2021 г.», - говорится в сообщении.

Уточняется, что проектом предусматривается реконструкция нежилого двухэтажного здания под торговый комплекс с увеличением этажности до пяти этажей. Внутри создадут большой атриум, который объединит этажи, установят панорамные лифты и эскалаторы. На первых трех этажах разместятся торговые площади, комнаты матери и ребенка, на четвертом и пятом, кроме магазинов, откроется кинотеатр с девятью кинозалами и зона фастфуда на 200 мест.

«В подземной части обустроят трехуровневую автостоянку на 412 машино-мест. Въезд на территорию торгового комплекса предусмотрен с Севастопольского проспекта, выезд - на ул. Каховка. Посетители будут попадать на первый этаж по открытым лестницам и пандусам. На прилегающей территории проведут благоустройство, установят скамьи, урны, вазоны. В результате реконструкции общая площадь здания увеличится до 38 тыс. кв. м», - пояснили в пресс-службе.

В Мосгосстройнадзоре отметили, что источник финансирования - средства инвестора.

Рубрика: Строительство

Тема: Мосгосстройнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 458

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок