Меню Поиск

Закрыть

Госинспекция по недвижимости ликвидировала нелегальный пивной магазин на юго-западе Москвы

30.07.2018 14:18

Госинспекция по недвижимости ликвидировала нелегальный пивной магазин на юго-западе Москвы

Теги: Магазины , ЮЗАО , Демонтаж , самострой , Госинспекция по недвижимости

Государственная инспекция по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы инициировала демонтаж нелегального пивного магазина, расположенного в районе Теплый Стан. Об этом сообщается на сайте ведомства.

«Пивной магазин, возведенный без разрешительной документации, с нарушением норм и требований земельного законодательства, демонтировали по адресу: ул. Теплый Стан, вл. 9, корп. 4, стр. 1», - говорится в сообщении.

Отмечается, что земельный участок был сдан в аренду под эксплуатацию здания гаражного и складского назначения. Площадь участка - 288 кв. м. Однако арендатор на смежном земельном участке, по соседству с гаражами, незаконно построил капитальное здание и открыл пивной магазин.

«Исходно-разрешительная документация на проведение строительства на данном участке не выдавалась, разрешение на строительство, акт ввода в эксплуатацию капитального объекта не оформлялись. Земельный участок для строительства капитальных и иных объектов в пользование не предоставлялся», - пояснили в ведомстве.

В Госинспекции пояснили, что магазин был демонтирован в целях пресечения самовольного строительства.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок