Меню Поиск

Закрыть

Застройщик ЖК «Кварталы 21/19» получил разрешение на ввод в эксплуатацию еще двух жилых домов

31.07.2018 10:47

Застройщик ЖК «Кварталы 21/19» получил разрешение на ввод в эксплуатацию еще двух жилых домов

Теги: Жилье , Строительство , Москомстройинвест , Москва , Жилые дома , Застройщики

Застройщик жилого комплекса «Кварталы 21/19» получил разрешение на ввод в эксплуатацию еще двух жилых домов общей площадью более 52 тыс. кв. м. Об этом сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест) со ссылкой на председателя Константина Тимофеева.

«Застройщик ЖК «Кварталы 21/19» (Рязанский проспект, вл. 6а) получил разрешение на ввод в эксплуатацию еще двух жилых корпусов. Таким образом, завершено строительство второго квартала из пяти запланированных. Общая площадь двух 24-этажных домов (корп. 6 и 8) составляет более 52 тыс. кв. м. Каждый из них рассчитан на 276 квартир. Кроме того, застройщик «Векторстройфинанс» получил разрешение на ввод коммерческого здания, в котором расположится супермаркет», - приводятся в сообщении слова К.Тимофеева.

Он напомнил, что ранее разрешение на ввод было выдано на корп. 9 (17-этажный дом на 128 квартир). «В настоящее время осуществляется передача квартир участникам долевого строительства корп. 9. О сроках выдачи ключей от квартир в корп. 6 и 8 застройщик проинформирует дополнительно», - отметил К.Тимофеев.

Председатель столичного комитета также подчеркнул, что к моменту ввода домов в эксплуатацию работы по благоустройству прилегающей территории были завершены. «Во дворе высадили деревья и другие растения, установили скамейки и урны для мусора. Для удобства жителей пешеходные дорожки оформили плиткой и организовали площадки для отдыха, а также детские игровые площадки», - пояснил К.Тимофеев.

В пресс-службе добавили, что всего на участке площадью 19 га запланировано строительство 21 дома с озеленением всей прилегающей территории. На сегодняшний день уже введены в эксплуатацию и заселены корпуса первой очереди (2, 3 и 5). В рамках реализации проекта жилого комплекса планируется строительство детских садов на 415 детей и школы для 825 учеников. Кроме того, на площади более 3 га застройщик планирует благоустроить пешеходный бульвар протяженностью около 900 м. К работам по его благоустройству инвестор уже приступил.

Рубрика: Строительство , Общество

Тема: Строительство жилья Следить за темой

Другие материалы по теме: 277

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок