Меню Поиск

Закрыть

Минстрой Подмосковья выдал разрешение на строительство двух детских садов в Ленинском районе

08.08.2018 05:22

Минстрой Подмосковья выдал разрешение на строительство двух детских садов в Ленинском районе

Теги: Строительство , Детские сады , Московская область

Два детских сада общей вместимостью 550 мест будут построены в Ленинском районе Подмосковья. Об этом сообщили в пресс-службе министерства строительного комплекса Московской области со ссылкой на министра Руслана Тагиева.

«Министерством строительного комплекса Московской области выдано разрешение на строительство двух детских садов на 225 и 325 мест в составе комплексных жилых застроек новых микрорайонов в сельском поселении Булатниковское вблизи дер. Боброво и дер. Дрожжино», - приводятся в сообщении слова Р.Тагиева.

В пресс-службе пояснили, что один детский сад общей площадью 3,4 тыс. кв. м возведут в дер. Боброво, он рассчитан на 225 дошкольников. В дер. Дрожжино будет построен детский сад на 325 мест, его площадь составит свыше 4,5 тыс. кв. м. В трехэтажных зданиях разместятся групповые ячейки, пищеблок, актовый и спортивный залы, медицинский кабинет, административные и вспомогательные помещения. На прилегающей территории будут обустроены детские игровые и спортивные площадки, установлены теневые навесы, выполнено озеленение.

Отмечается, что застройщиком объекта выступает ООО «Лотан». Финансирование - средства инвестора. Завершение строительства новых детских образовательных учреждений в дер. Боброво и дер. Дрожжино намечено на 2023 г. и 2020 г. соответственно.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Строительство школ и детских садов Следить за темой

Другие материалы по теме: 437

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок