Меню Поиск

Закрыть

Участки Каховской линии метро будут временно закрывать в ходе ее интеграции в БКЛ

эксклюзив молния

09.08.2018 05:00

Участки Каховской линии метро будут временно закрывать в ходе ее интеграции в БКЛ

Теги: Строительство , Каховская линия , Метро , Большая кольцевая линия

Участки Каховской линии Московского метрополитена будут закрывать на определенные периоды в ходе работ по ее интеграции в Большую кольцевую линию (БКЛ) подземки. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил руководитель столичного департамента строительства Андрей Бочкарев.

«Представление о том, как Каховская ветка будет интегрирована в БКЛ, у нас уже есть, мы сейчас ведем проектирование. Нам все понятно с точки зрения переоснащения этого участка новыми системами, он был построен по старым технологиям - сейчас совершенно другие системы кондиционирования, управления движения, освещения. Все это надо менять, мы все четко определили и выполняем проектные работы. Для проведения работ отдельные участки в определенные периоды времени будут закрываться. Это будут не «окна», а закрытия на неделю и более. Когда это будет происходить, мы скажем позднее. Вести такую масштабную работу без закрытия движения это долго, трудно, и просто небезопасно», - заявил он.

Протяженность БКЛ составит 70 км, на ней будет расположена 31 станция. Полностью завершить строительство нового кольца планируется к 2023 гг. Первый участок от станции «Деловой центр» до станции «Петровский парк» был запущен в феврале 2018 г.

Каховская линия является самой короткой в столичной подземке. Она была открыта в 1969 г. В состав линии входит три станции, ее протяженность составляет 3,3 км.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок