Меню Поиск

Закрыть

Разрешение на строительство нового здания детской школы искусств им. М.Глинки выдали в Москве

09.08.2018 09:33

Разрешение на строительство нового здания детской школы искусств им. М.Глинки выдали в Москве

Теги: Школы , Строительство , ЮВАО , Печатники , Мосгосстройнадзор

В столице было выдано разрешение на строительство нового здания детской школы искусств №58 им. М.Глинки, сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

«Выдано разрешение на строительство здания детской школы искусств №58 им. М.Глинки на юго-востоке Москвы», - говорится в сообщении.

Уточняется, что здание возведут в Патриаршем подворье храмов Николо-Перервинского монастыря по адресу: ул. Гурьянова, д. 83А (ЮВАО, Печатники).

«В новой школе смогут обучаться 300 учеников. В подвале оборудуют комнаты для персонала, хранения музыкальных инструментов и реквизита, костюмерную и архив. На первом этаже разместятся гардеробы, администрация, пост охраны, медкабинет, буфет, классы музыкальной литературы и слушания музыки, сольфеджио, хоровых и ансамблевых занятий, постановки голоса», - уточнили в пресс-службе.

В комитете пояснили, что второй этаж займут зал хореографических занятий и ритмики с раздевалкой, санузлами и душевыми, класс оркестровых занятий с комнатой хранения инструментов, шесть классов инструментальных занятий (один на флейте, четыре на фортепьяно, один на ударных инструментах), двухсветный зрительный зал на 300 мест для торжественных мероприятий с показом мультимедийных программ, концертных постановок и просмотра учебных и художественных видеофильмов. На третьем этаже оборудуют 11 классов инструментальных занятий и камерный зал на 40 человек. На четвертом этаже разместятся 12 классов инструментальных занятий, изостудия с подсобным помещением и библиотека.

«На прилегающей территории сделают проезды с тротуарами и автостоянки, установят скамейки и урны, разобьют газоны, высадят деревья и кустарники. Строительство планируется завершить в 2019 г. Источник финансирования - городской бюджет», - отметили в пресс-службе.

Как добавил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко, чьи слова приводятся в сообщении, по поручению мэра столицы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству строительства на социально значимых объектах. «После подачи застройщиком извещения о начале работ будет составлен график проверок здания школы искусств. К проверкам привлекаются специалисты Центра экспертиз, которые проведут необходимые лабораторно-инструментальные исследования», - заключил он.

Рубрика: Строительство

Тема: Мосгосстройнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 458

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок