Меню Поиск

Закрыть

Более 360 кг санкционных сыров обнаружили на Дорогомиловском рынке

09.08.2018 17:40

Более 360 кг санкционных сыров обнаружили на Дорогомиловском рынке

Теги: Дорогомиловский рынок , Россельхознадзор , Сыр

Управление Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям изъяло из оборота на столичном Дорогомиловском рынке сыры, запрещенные к ввозу на территорию Российской Федерации. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Управлением Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям совместно с Северной транспортной прокуратурой и Московской областной таможней, в рамках межведомственного взаимодействия при проведении профилактического мероприятия на территории ТЦ «Дорогомиловский рынок», расположенного по адресу: Москва, Можайский вал, д. 10, была выявлена молочная продукция запрещенная к ввозу на территорию Российской Федерации (сыры в ассортименте производства: Германия, Италия, Франция, Нидерланды, Чехия, Польша, Литва, Украина), общим весом более 360 кг», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в соответствии с действующим законодательством РФ, запрещенная к ввозу на территорию РФ молочная продукция изъята и уничтожена механическим способом на технической площадке рынка в порядке, установленном законодательством РФ.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок