Меню Поиск

Закрыть

Более 2 тыс. москвичей подали заявки на оформление резидентных парковочных разрешений в июле

10.08.2018 15:25

Более 2 тыс. москвичей подали заявки на оформление резидентных парковочных разрешений в июле

Теги: АМПП , платная парковка

Более 2 тыс. москвичей подали заявки на оформление резидентных парковочных разрешений в июле 2018 г., сообщили в пресс-службе ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП).

«Более 2 тыс. жителей Москвы подали заявки на оформление резидентных парковочных разрешений за прошедший месяц. Из них порядка 550 заявлений было оформлено на интернет-портале mos.ru, а остальные - в местных многофункциональных центрах», - говорится в сообщении.

Уточняется, что чаще всего в июле заявки на резидентные разрешения подавали жители Пресненского района столицы - 179 обращений. МФЦ Хамовников и Тверского района - на втором и третьем местах (151 и 101 заявление соответственно).

«Возможность оформить резидентное парковочное разрешение доступна для жителей зоны платных парковок. Такое разрешение позволит горожанам бесплатно оставлять автомобили на уличных парковках своего района с 20:00 до 8:00 в течение одного, двух или трех лет по выбору. При этом у жителей есть возможность внести годовую плату в размере 3 тыс. руб. для круглосуточной парковки», - напомнили в пресс-службе.

В АМПП добавили,что подать заявку на продление парковочного разрешения пользователи могут за два месяца до окончания его действия. Правила выдачи парковочных разрешений доступны для ознакомления на сайте http://parking.mos.ru/ в разделе «Льготы».

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Платная парковка Следить за темой

Другие материалы по теме: 330

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок