Меню Поиск

Закрыть

Прокуратура проведет проверку после травмировании трех человек в ДТП на автовокзале в Мытищах

10.08.2018 16:13

Прокуратура проведет проверку после травмировании трех человек в ДТП на автовокзале в Мытищах

Теги: автобусы , Московская область , ДТП , Мытищи , Следственный комитет , Авария

Прокуратура проведет проверку по факту ДТП в Мытищах, в результате которого пострадали три человека. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Московской области.

«В Шараповском проезде в городе Мытищи водитель автобуса сбил на пешеходном переходе троих человек. В результате ДТП пострадавшим, среди которых несовершеннолетний, были причинены травмы различной степени тяжести. В ходе проверки, проведение которой поручено Мытищинской городской прокуратуре, будет дана правовая оценка действиям ответственных должностных лиц организации-перевозчика», - рассказали в ведомстве.

Как сообщало Агентство «Москва», вечером, 9 августа, в Мытищах 29-летний водитель маршрутного транспортного средства совершил наезд на людей, переходящих дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, а затем совершил столкновение со стоящим автобусом. В результате три человека, двое из которых несовершеннолетние, получили травмы. Авария произошла в районе автовокзала в Мытищах. В полиции уточнили, что причиной ДТП мог стать отказ тормозов.

По данному факту подмосковная полиция возбудила уголовное дело по ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека»). Кроме того, ГСУ СК по Московской области также возбудило второе дело - по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, которые повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека (п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ).

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

10.08.2018 13:14

Дело по еще одной статье завели после травмирования трех человек в аварии у автовокзала в Мытищах

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок