Меню Поиск

Закрыть

Почти 20 школьных ярмарок пройдут в Подмосковье в преддверии нового учебного года

10.08.2018 20:05

Почти 20 школьных ярмарок пройдут в Подмосковье в преддверии нового учебного года

Теги: Школы , Московская область , Базары , Учебный год

В преддверии нового учебного года в Подмосковье открылись школьные базары. Об этом сообщает пресс-служба министерства потребительского рынка и услуг Московской области.

«Подобные ярмарки стали уже традиционными. В этом году школьные базары стартовали 6 августа в Наро-Фоминском городском округе. Всего в августе запланировано проведение 17 тематических школьных ярмарок, на которых будет организовано порядка 2 тыс. торговых мест», - приводятся в сообщении слова министра потребительского рынка и услуг Московской области Владимира Посаженникова.

По его словам, школьные базары станут уникальными площадками, на которых будут сконцентрированы все необходимые товары к учебному году. От производителей из 21 региона по ценам ниже среднерыночных жители смогут приобрести школьную и спортивную форму, обувь, ранцы, канцелярские товары, литературу.

Отмечается также, что помимо торговли на школьных базарах подготовлена развлекательная программа. Так, например, в Мытищах в рамках ярмарочных мероприятий пройдет бесплатное тестирование на знание английского языка, консультации с психологом для родителей по вопросам детской психологии, дегустации продуктов питания, конкурсы и викторины. Кроме того, в специально обозначенных стендах будет организовано обслуживание малоимущих слоев населения по специальным социальным картам, добавил министр.

Полный перечень ярмарок с датами проведения, адресами и часами работы можно найти на официальном сайте регионального министерства потребительского рынка и услуг mpru.mosreg.ru, заключили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок