Меню Поиск

Закрыть

Подъездную дорогу к пожарному депо построят в поселении Щаповское

13.08.2018 16:19

Подъездную дорогу к пожарному депо построят в поселении Щаповское

Теги: Дороги , Пожарные , Строительство , Депо , Проекты , Москва , ТиНАО , Москомэкспертиза

Подъездная дорога к пожарному депо будет построена в поселении Щаповское в Троицком административном округе столицы. Об этом сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Подъездная дорога к пожарному депо на четыре машино-места, поселение Щаповское» по адресу: поселение Щаповское, Троицкий административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Уточняется, что проектом предусмотрено строительство в составе жилой застройки дороги общей протяженностью 414,2 м. На дороге будет организовано двухстороннее движение - по одной полосе движения в каждом направлении. Ограничение максимальной скорости составит 30 км/ч. Пешеходное движение будет осуществляться по проектируемому тротуару шириной 1,5 м. По окончании работ запланирована установка дорожных знаков и нанесение дорожной разметки.

В прессе-службе добавили, что также будут проведены все необходимые мероприятия для обеспечения беспрепятственного и комфортного передвижения маломобильных групп населения. Как поясняется, ширина запроектированного тротуара создаст возможность проезда лиц с ограниченными возможностями здоровья на креслах-колясках. Также предполагается устройство пониженного бортового камня в местах пешеходных переходов и укладка наземных тактильных указателей в местах сопряжения тротуаров с наземными пешеходными переходами.

«Сегодня под руководством мэра Москвы Сергея Собянина в «новой» Москве активно осваиваются новые территории, в том числе существенно улучшается транспортная инфраструктура, в первую очередь - вблизи важных социальных объектов для того, чтобы обеспечить комфортный и оперативный доступ к этим учреждениям. Так, на территории поселения Щаповское в Троицком административном округе запланировано строительство подъездной дороги к пожарному депо», - приводятся в сообщении слова председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова.

Рубрика: Строительство , Транспорт , Общество

Тема: Москомэкспертиза Следить за темой

Другие материалы по теме: 384

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок