Меню Поиск

Закрыть

Кандидаты на пост мэра Москвы обсудили развитие транспорта в столице

14.08.2018 20:48

Кандидаты на пост мэра Москвы обсудили развитие транспорта в столице

Теги: Дебаты , Выборы мэра Москвы

Кандидаты на пост мэра Москвы в ходе дебатов на телеканале «Москва Доверие» обсудили развитие транспорта в столице, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Тема транспорта актуальна для любого крупного города. Необходимо сделать места организованного хранения автомобилей - это многоуровневые парковки. Второе, безусловно, что бы хотелось сделать - это ограничить въезд в Москву через оплату, кроме москвичей, для всех иногородних. Ну и соответственно, я бы предложил в центре сделать скидку для москвичей на платных парковках», - заявил кандидат в мэры Москвы от партии «Союз горожан» Михаил Балакин.

В свою очередь кандидат от ЛДПР Михаил Дегтярев предложил сделать все парковки бесплатными для москвичей.

«Если говорить о парковках, они все должны быть абсолютно бесплатными для москвичей. Парковки должны оплачивать только туристы и вообще повышать нужно доходную часть бюджета за счет тех, кто приезжает в нашу Москву», - отметил он.

Кандидат от КПРФ Вадим Кумин подчеркнул, что необходимо развивать общественный транспорт в городе, а также реализовать программу «Народный гараж».

«Мы считаем, что «нет» парковкам платным за пределами Садового кольца. Нужно развивать общественный транспорт. Программа «Народный гараж» вместо платных парковок - это то, что сегодня нужно москвичам», - сказал он.

Кандидат от «Справедливой России» Илья Свиридов предложил вернуть маршрутные такси на дороги Москвы.

«В моей программе «За родную Москву» я предлагаю найти баланс между всеми видами транспорта. <…> Власть должна найти баланс интересов между пешеходами, автомобилистами и пользователями общественного транспорта. <…> В моей программе есть предложения вернуть маршрутки в Москву», - сообщил И.Свиридов.

Предвыборные дебаты кандидатов на должность мэра столицы стартовали 14 августа. Дебаты будут проходить по вторникам в 19:10 на канале «Москва Доверие» и «Радио Москвы», а также по четвергам - в 20:15 на канале «Москва 24» и радиостанции «Москва ФМ».

На должность мэра столицы претендуют пять кандидатов: действующий мэр, самовыдвиженец Сергей Собянин, М.Дегтярев, В.Кумин, И.Свиридов и М.Балакин. При этом ранее С.Собянин отказался от участия в дебатах.

Выборы мэра Москвы пройдут в Единый день голосования - 9 сентября 2018 г.

Рубрика: Политика , Общество , Транспорт

Тема: выборы мэра Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 4 147 7

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок