Меню Поиск

Закрыть

Площадь ледовой арены в «Парке имени Святослава Федорова» увеличится почти в два раза - до 1,4 тыс. кв. м

15.08.2018 07:20

Площадь ледовой арены в «Парке имени Святослава Федорова» увеличится почти в два раза - до 1,4 тыс. кв. м

Теги: Хоккей , Реконструкция , Парки , Болельщики , Ледовая арена , Площадка

В рамках работ по благоустройству в «Парке имени Святослава Федорова» площадь ледовой арены увеличится почти в два раза - до 1,4 тыс. кв. м. Об этом сообщает официальный сайт мэра Москвы.

«В «Парке имени Святослава Федорова» реконструируют хоккейную коробку. Площадь ледовой арены увеличится почти вдвое - с 800 до 1,4 тыс. кв. м. В процессе работ также оборудуют трибуны для болельщиков», - говорится в сообщении.

Отмечается, что специалисты уже расчистили и подготовили площадку: уложили трехслойное основание из песка, гравия и бетона. Сейчас идет монтаж трубок охлаждения ледового поля. Работы проводят по просьбе жителей и представителей районного хоккейного клуба.

«Оснащение ледовой площадки будет соответствовать всем требованиям Континентальной хоккейной лиги. На ней можно будет проводить как районные турниры по хоккею, так и городские. За состязанием команд можно будет наблюдать с трибун, которые оборудуют в ходе реконструкции. Кроме того, ледовую площадку может использовать любой желающий, чтобы покататься на коньках», - рассказали в пресс-службе департамента капитального ремонта Москвы.

Рубрика: Общество , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок