Меню Поиск

Закрыть

Более 10 тыс. бутылок контрафактного алкоголя изъяли из подпольного цеха в Подмосковье

15.08.2018 08:14

Более 10 тыс. бутылок контрафактного алкоголя изъяли из подпольного цеха в Подмосковье

Теги: МВД , алкоголь , Контрафакт , Московская область , Подозреваемые , цех

Цех по производству поддельного алкоголя выявили полицейские в Раменском районе, сообщила Агентству городских новостей «Москва» начальник пресс-службы регионального управления МВД Татьяна Петрова.

«Установлено, что нелегальное производство располагалось в одном из ангаров на территории промышленной зоны в дер. Жирово. В ходе осмотра помещения полицейские обнаружили действующую линию по розливу алкоголя, готовую продукцию - более 10 тыс. бутылок водки и конька, а также 1 тыс. литров спиртосодержащей продукции и 5 тыс. литров купажа. Кроме того, обнаружено и изъято 23 рулона с акцизными марками, которые по результатам исследования признаны поддельными», - сказала собеседница агентства.

Как отметила Т.Петрова, оперативники на момент проверки застали пятерых женщин в возрасте от 34 до 48 лет, которые проживали и работали в цеху. В МВД возбудили уголовное дело о производстве товаров и продукции без маркировки, а также об изготовлении и использовании поддельных акцизных марок. Правонарушительниц задержали и заключили под стражу. Полиция разыскивает организаторов незаконного производства и места сбыта контрафакта.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок