Меню Поиск

Закрыть

ЦИК: Москва лидирует по числу поданных заявлений о голосовании по месту нахождения

15.08.2018 11:37

ЦИК: Москва лидирует по числу поданных заявлений о голосовании по месту нахождения

Теги: Выборы , ЦИК РФ , Москва , Голосование , избиратели , Выборы мэра Москвы

Москва лидирует по количеству поданных гражданами заявлений о голосовании по месту нахождения. Об этом в ходе заседания Центральной избирательной комиссии (ЦИК) РФ сообщил заместитель председателя комиссии Николай Булаев.

«Если мы посмотрим, среди поданных заявлений лидирует, конечно, Москва, огромный мегаполис. Мы считаем, что для избирательной кампании Москвы и Московской области участие в проекте «Мобильный избиратель» позволит людям реализовать свое право (проголосовать - прим. Агентства «Москва»)», - сказал Н.Булаев.

Он уточнил, что по состоянию на 10:00 сегодняшнего дня всего по стране подано 99 тыс. 141 заявлений. «Уверен, что сейчас, на 11:00, мы перешли первый рубеж - 100 тыс.», - добавил Н.Булаев.

Замглавы ЦИК России отметил, что среди ресурсов, принимающих заявления от граждан, наиболее популярным является портал госуслуг, на 10:00 сегодняшнего дня через него подано 61 тыс. 663 заявления. «Кратно на порядок выше, чем было по итогам всей избирательной кампании в 2017 г.», - сказал Н.Булаев.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок