Меню Поиск

Закрыть

Почти 12 тыс. подъездов отремонтировали в Подмосковье с начала года

16.08.2018 01:01

Почти 12 тыс. подъездов отремонтировали в Подмосковье с начала года

Теги: Московская область , Подъезды

Почти 12 тыс. подъездов отремонтировали в Подмосковье с начала года по губернаторской программе. Об этом сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

«В 2018 г. в рамках губернаторской программы «Мой подъезд» завершен текущий ремонт почти 12 тыс. подъездов в многоквартирных жилых домах. Всего в 2018 г. в регионе планируется отремонтировать 30 тыс. подъездов», - рассказал Д.Пестов.

Он добавил, что в 2018 г. расширен перечень работ, производимых в рамках программы «Мой подъезд», и утвержден новый стандарт ремонта входных групп подъездов. Теперь, в зависимости от состояния дома и в соответствии с пожеланиями жителей, дополнительно проводится полная или частичная замена оконных блоков, напольной плитки, установка пандусов для маломобильных граждан, а также выполняются работы по ремонту входных групп, в том числе - монтаж точек освещения на входе в подъезд.

«По состоянию на начало 2016 г. в ремонте нуждались свыше 83 тыс. подъездов МКД Московской области. Благодаря реализации губернаторской программы «Мой подъезд» на сегодняшний день из них уже приведено в порядок около 50 тыс. подъездов», - говорится в сообщении пресс-службы.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок