Меню Поиск

Закрыть

Н.Сергунина: 95% госуслуг в земельно-имущественной сфере для юрлиц переведены в электронный вид

15.08.2018 11:43

Н.Сергунина: 95% госуслуг в земельно-имущественной сфере для юрлиц переведены в электронный вид

Теги: Сергунина , госуслуги , Москва

Около 95% госуслуг и сервисов в земельно-имущественной сфере для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей переведены в электронный вид. Об этом сообщила пресс-служба департамента городского имущества столицы со ссылкой на слова заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Натальи Сергуниной.

«95% госуслуг и сервисов в земельно-имущественной сфере для юридических лиц и ИП переведены в электронный вид и доступны из любой точки мира на портале mos.ru. Только за два квартала этого года за ними
обратились более 10 тыс. предпринимателей. Мы информируем заявителей о статусе предоставления услуги в режиме реального времени, оповещая по SMS или через личный кабинет на портале. Введенные данные об организации либо ИП сохраняются в личном кабинете, и заявители могут в следующий раз просто приложить их к новому запросу на услугу», - сказала Н.Сергунина.

Помимо госуслуг на портале mos.ru, представители бизнеса, арендующие у города земли либо нежилые помещения, могут через электронный сервис запросить информацию по своим финансово-лицевым счетам.
«С начала 2018 г. к сервису предоставления информации по финансово-лицевым счетам обратилось более 135 тыс. заявителей», - отметил руководитель департамента городского имущества Максим Гаман.

Пресс-служба отметила, что в Москве оказывается 19 государственных услуг в земельно-имущественной сфере для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, при этом большинство из них сегодня предоставляется в электронном виде.

Рубрика: Политика , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок