Меню Поиск

Закрыть

В.Мединский выразил соболезнования родным и близким писателя Э.Успенского

15.08.2018 13:06

В.Мединский выразил соболезнования родным и близким писателя Э.Успенского

Теги: Писатели , Министры , Мединский , соболезнования

Министр культуры РФ Владимир Мединский выразил соболезнования по случаю кончины Эдуарда Успенского. Об этом говорится в обращении, размещенном на сайте Минкультуры.

«После продолжительной борьбы с тяжелым недугом скончался Эдуард Успенский. Миллионам людей в нашей стране имя этого замечательного писателя хорошо известно с ранних лет. Увлекательные, написанные простым и красочным языком, его сказки стали настоящей «азбукой жизни» для нескольких поколений читателей. Сегодня, как и прежде, творчество Эдуарда Успенского сохраняет свою популярность и востребованность - книги автора переиздаются большими тиражами, по мотивам его произведений снимаются мультипликационные фильмы, выходят новые выпуски созданных им телепередач. Выражаю глубокие соболезнования родным и близким Эдуарда Николаевича. Его уход - невосполнимая утрата для российской литературы», - говорится в сообщении.

Э.Успенский скончался на 81-м году жизни от рака. Он известен как автор детских книг «Крокодил Гена и его друзья», «Вниз по волшебной реке», «Дядя Федор, пес и кот», «Каникулы в Простоквашино», «Колобок идет по следу».

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок