Меню Поиск

Закрыть

НИУ ВШЭ: Использующие рабочие тетради школьники лучше сдают ОГЭ в 9 классе

15.08.2018 13:41

НИУ ВШЭ: Использующие рабочие тетради школьники лучше сдают ОГЭ в 9 классе

Теги: Дети , Школьники , Экзамены

Ученики 9 классов, которые используют в процессе обучения в школе рабочие тетради, демонстрируют более высокие результаты на основном государственном экзамене (ОГЭ). Об этом сообщил академический руководитель программ «Педагогическое образование» и «Учитель для России» Института образования НИУ ВШЭ Олег Федоров в рамках презентации исследования ВЦИОМ о целесообразности использования индивидуальных рабочих тетрадей в учебном процессе.

«Есть статистика по сдаче основного государственного экзамена по общественно-научным предметам в 9 классах. Классы, которые используют рабочие тетради, - по нашей выборке около 4 тыс. человек - дают примерно 20-25% прироста по обществознанию, по географии чуть меньше, по истории - порядка 7%», - отметил О.Федоров.

По данным опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения, практика использования индивидуальных рабочих тетрадей широко распространена среди учащихся от 7 до 12 лет. Такие тетради есть у 91% детей. Большинство родителей отмечают пользу рабочих тетрадей в учебном процессе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок