Меню Поиск

Закрыть

А.Кибовский: 330 мероприятий пройдет в Москве в рамках акции «Ночь кино»

15.08.2018 14:30

А.Кибовский: 330 мероприятий пройдет в Москве в рамках акции «Ночь кино»

Теги: Кино , акции , Москва , Ночь

В Москве в рамках акции «Ночь кино» 25 августа пройдет 330 мероприятий. Об этом журналистам сообщил руководитель столичного департамента культуры Александр Кибовский.

«Мы проводим нашу «Ночь кино» уже в третий раз, три года назад мы решили в Москве провести подобного рода мероприятие. Мы подходим к мероприятию масштабно, у нас запланировано 330 разных событий. В рамках нашего мероприятия пройдет церемония вручения приза мэра Москвы с призовым фондом в 100 млн руб.», - сообщил А.Кибовский.

В свою очередь в пресс-службе акции уточнили, что среди номинантов на приз мэра - картины Валерия Тодоровского, Федора Бондарчука, Андрея Звягинцева, Николая Хомерики.

«В числе номинантов - отечественные премьеры прошлого года: фильм «Большой» В.Тодоровского, «Притяжение» Ф.Бондарчука, «Нелюбовь» А.Звягинцева, «Селфи» Н.Хомерики и комедийный альманах «Про любовь. Только для взрослых», в котором приняли участие несколько режиссеров, включая победительницу прошлого года Анну Меликян», - отметили в пресс-службе.

В Москве акция будет проводиться на 168 культурных площадках: в кинотеатрах «Москино», городских парках, музеях, культурных центрах и библиотеках. Главной площадкой станет парк «Зарядье».

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок