Меню Поиск

Закрыть

Кандидат С.Собянин отметил значение благоустройства периферийных районов

15.08.2018 14:35

Кандидат С.Собянин отметил значение благоустройства периферийных районов

Теги: Собянин , Кандидаты , благоустройство , Выборы мэра Москвы

Кандидат на должность мэра Москвы Сергей Собянин заявил о востребованности благоустройства периферийных районов столицы. Об этом он сообщил в ходе встречи с экспертами в сфере благоустройства в своем избирательном штабе.

«Сегодня по прошествии нескольких лет у нас есть определенный консенсус в обществе, что эти работы (благоустройство - прим. Агентства «Москва») необходимы, нужны, востребованы, и кроме исторического центра города необходимо продолжать эти работы и на территории спальных районов. По крайней мере мне эти вопросы практически на каждой встрече задают», - сказал С.Собянин.

По его словам, благоустройство городских улиц в Москве началось со спальных районов, а не с исторического центра, как принято считать, проведение этих работ необходимо для всей территории города. «Когда говорят, что траты на благоустройство - это пустая, ненужная никому трата, тогда я говорю, что вы и свою квартиру не ремонтируйте, цветочки там не сажайте, мебелью не занимайтесь. Это же пустая трата. Вы придите в разбитую, грязную квартиру и там живите. «Нет, мы там не хотим». Ну так и мы не хотим в грязном и разбитом городе жить. Мы хотим, чтобы он весь был красивый, благоустроенный и комфортный», – отметил кандидат.

Он назвал благоустройство районов принципиально важным для общей идеологии развития города. С.Собянин также заявил о необходимости продолжать эти работы. «Мы будем продолжать идти в районы», – сказал он.

Выборы мэра Москвы пройдут в Единый день голосования - 9 сентября 2018 г.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок