Меню Поиск

Закрыть

Мосгорнаследие предписало остановить незаконные работы в жилом доме XIX века в центре Москвы

15.08.2018 14:43

Мосгорнаследие предписало остановить незаконные работы в жилом доме XIX века в центре Москвы

Теги: Здания , Мосгорнаследие

Департамент культурного наследия Москвы (Мосгорнаследие) выдало предписание на приостановку несанкционированных работ в жилом доме XIX века, расположенном по адресу: Серебрянический пер., д. 2. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

В пресс-службе уточнили, что здание находится в собственности ООО «Форсети». В 2017-2018 гг. Мосгорнаследие выдало подрядной организации разрешения на проведение работ по реставрации и приспособлению объекта для современного использования.

«7 августа 2018 г. в ходе осмотра объекта зафиксировано отклонение выполненных работ от согласованной Мосгорнаследием проектной документации и выданных разрешений, а также устройство части мансарды без соответствующего разрешения на строительство, выданного департаментом», - проводит пресс-служба слова руководителя Мосгорнаследия Алексея Емельянова.

По его словам, в связи с выявленными нарушениями собственнику и подрядчику выданы предписания о приостановке работ, а также на проведение работ в соответствии с согласованной проектной документацией. В настоящее время в отношении заказчика ведется работа по привлечению к административной ответственности.

«Здание имеет большое градостроительное значение, формируя угол Серебрянического пер. и ул. Яузская. Объект также обладает архитектурной значимостью, так как сохранил первоначальный объем, а в декоре фасадов наряду с эклектическими деталями сохранились ампирные черты. Необходимо подчеркнуть его роль в формировании исторической застройки, окружающей памятник архитектуры - церковь Троицы Живоначальной в Серебряниках», - отметил А.Емельянов.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок