Меню Поиск

Закрыть

Кандидат в мэры Москвы М.Дегтярев подал в суд на кандидата М.Балакина для отмены его регистрации

15.08.2018 16:14

Кандидат в мэры Москвы М.Дегтярев подал в суд на кандидата М.Балакина для отмены его регистрации

Теги: Кандидаты , Регистрация , Мосгорсуд , Выборы мэра Москвы

Кандидат в мэры Москвы от ЛДПР Михаил Дегтярев подал иск в Мосгорсуд о снятии с регистрации на должность мэра столицы кандидата от «Союза горожан» Михаила Балакина. Об этом М.Дегтярев сообщил в своих социальных сетях.

«По поручению председателя ЛДПР Владимира Жириновского я подал в суд на отмену регистрации кандидата Балакина. В Мосгордуму этот «субъект» был избран от ЛДПР. Мы брали его как опытного строителя, а он оказался политическим мошенником. Связь с партией утерял после выборов 2014 г., фракцию ЛДПР не создал, а затем еще и его «СУ-155» развалилась, погребя под собой деньги десятков тысяч дольщиков. Теперь при поддержке ЛДПР, Минстрой России и правительство Москвы разгребают за этим «господином» его «наследие». А он что? А он идет в мэры Москвы от некой «партии», заявляет себя опытным хозяйственником и строителем. Поменьше нам надо таких «хозяйственников»», - говорится в сообщении М.Дегтярева.

Ранее в ходе дебатов на телеканале «Москва Доверие» М. Дегтярев пообещал добиться снятия М.Балакина с выборов мэра Москвы.

На должность мэра столицы претендуют пять кандидатов: действующий мэр, самовыдвиженец Сергей Собянинн, М.Дегтярев от ЛДПР, Вадим Кумин от КПРФ, Илья Свиридова от «Справедливой России» и М.Балакин от партии «Союз горожан».

На предстоящих выборах мэра будут введены несколько новшеств. Так, время работы избирательных участков продлено с 20:00 до 22:00. Кроме этого, законом устанавливается право Общественной палаты Москвы назначать наблюдателей в избирательные комиссии, действующие на территории города. Также избирательные участки будут организованы на 209 точках вне Москвы - в Московской, Калужской, Владимирской и Тульский областях.

Выборы мэра Москвы пройдут в Единый день голосования - 9 сентября 2018 г.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок