Меню Поиск

Закрыть

Кратковременный дождь и до 25 градусов тепла ожидается в столичном регионе 16 августа

16.08.2018 07:36

Кратковременный дождь и до 25 градусов тепла ожидается в столичном регионе 16 августа

Теги: Погода , Московская область , Москва

Кратковременный дождь и до 25 градусов тепла ожидается в Москве и Подмосковье в четверг, 16 августа. Об этом сообщает портал «Метеоновости».

«Предстоящим днем в столичном регионе ожидается местами кратковременный дождь. При северо-западном ветре, скорость которого составит 5-10 м/с, температура воздуха в столице составит 22-24 градусов тепла и до плюс 25 градусов по области. Атмосферное давление продолжит расти и в середине дня его значение достигнет 749 мм ртутного столба, что чуть выше нормального. Относительная влажность воздуха около 60%», - говорится в сообщении.

Синоптики отмечают, что погода в столичном регионе по температурно-влажностному режиму и содержанию кислорода в воздухе довольно комфортная, что, прежде всего, хорошо для людей метеозависимых и у которых имеется предрасположенность к непереносимости и ухудшению самочувствия при жаркой и душной погоде, а также для лиц с хроническими заболеваниями в патогенезе которых лежит кислородная и дыхательная недостаточность, с ослабленными или нарушенными механизмами термоадаптации. Для метеозависимых людей с заболеваниями сердца и сосудов, склонных к частым приступам мигрени или спастическим реакциям, с вегетативными и эмоциональными расстройствами в этот день неблагоприятным внешним фактором, который может вызвать развитие метеопатических реакций и симптомов недомогания, может стать неустойчивый геомагнитный фон.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок