Меню Поиск

Закрыть

Московское УФАС выдало предупреждение Мосводоканалу за отказ в перезаключении договора водоснабжения

16.08.2018 10:58

Московское УФАС выдало предупреждение Мосводоканалу за отказ в перезаключении договора водоснабжения

Теги: Водоснабжение , ФАС , Мосводоканал , Москва

Предупреждение выдано Мосводоканалу за отказ в перезаключении договора водоснабжения и водоотведения по требованиям Закона о контрактной системе. Об этом сообщили в пресс-службе управления Федеральной антимонопольной службы по Москве (Московское УФАС России).

«Московское УФАС России установило в действиях Мосводоканала признаки уклонения (п. 5 ч. 1 ст. 10 Закона о защите конкуренции) от законодательно установленной обязанности по заключению договора водоснабжения и водоотведения. С 1 января 2017 г. все унитарные предприятия обязаны осуществлять закупки в соответствии с Законом о контрактной системе», - говорится в сообщении.

Как поясняется, в адрес управления обратилось ФГУП «Управление служебными зданиями» с жалобой на отказ Мосводоканала перезаключить договор водоснабжения и водоотведения по требованиям Закона о контрактной системе.

«Мосводоканал является гарантирующей организацией в централизованной системе столицы. Данный статус обязывает не только к заключению договоров с любым обратившимся потребителем, но и к их перезаключению в случае изменения законодательства», - отметил заместитель руководителя Московского УФАС России Никита Полещук.

В пресс-службе уточнили, что управление выдало Мосводоканалу предупреждение. Теперь компания должна уведомить госпредприятие о возможности перезаключения договора по требованиям Закона о контрактной системе и осуществить подготовку всех необходимых документов. В случае неисполнения предупреждения в установленный срок Управлением будет возбуждено антимонопольное дело.

Рубрика: Общество

Тема: ФАС Следить за темой

Другие материалы по теме: 578

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок